竞彩足球_中国竞彩网-投注官网

图片
政民互动
在线咨询
网上调查
当前位置  首页  -  在线咨询
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:您好!请问有定兴县应急管理局联系电话吗?想咨询一下本次省考公告中定兴县应急管理局安监大队职位备注一线办公,适合男性,女性在报考本岗位过程中会有多少影响,谢谢!2020-07-20 19:5
管理员回复:您好,定兴县应急管理局值班电话:6820345。回复时间:2020-07-21 10:35

留言:应急管理局: 为解决企业车用柴油加注难、加注路程远、减少路途拥堵、节约社会资源、降低物流企业运营成本、切实保障供应等问题,拟在企业物流园区安放一台阻隔防爆式撬装加油装置,供物流企业内部车辆自用。 1、该装置采用阻隔防爆技术,符合国家及行业标准,曾由国家安全生产监督管理总局、建设部、交通部、国家质量监督检验检疫总局联合下发文件推广使用。装置为一体化设计,具有本质安全性。 2、该装置用于企业自有车辆柴油加注,仅使用单一车用柴油(闪点大于60℃,不属于危险化学品范畴)。 3、企业自用的柴油不对外销售。 作为企业从安全生产及明确责任主体的角度,现就以下问题,征询贵局的意见: 根据《国家安全监管总局办公厅竞彩足球:自用撬装式加油装置安全监管问题的复函》(安监总厅管三函[2016]30号)的规定,企业自用橇装式加油装置为企业内部加油使用的(不对外经营),不需要进行安全生产许可,但是,在安全生产日常监管方面 ,是否需要按照安监总局第36号令第九条的规定,根据本单位的安全生产条件和设施进行综合分析,形成书面报告备查? 现恳请贵局尽快给出指导意见与书面回复,以便更好地服务社会。其他相关政府部门,我们将分别征求意见。 特致函咨询,谢谢!2020-07-07 18:21
管理员回复:您好,一、闪电大于60℃的,不属于危险化学品范畴,自用,不用办理危险化学品经营许可证。 二、综合分析,形成书面报告备查的问题,市商务局正在出台一个自用加油站的相关实施细则,建议先咨询商务局(成品油这块也在商务局)是否需综合分析,形成书面报告备查,如后期需我局办理的,可致电咨询。 三、如果这是一个在建项目,那么根据36号令规定,首先需县级以上人民政府及其有关主管部门依法审批、核准或者备案,可向发改部门咨询立项情况。 四、另外根据城乡规划法,在企业物流园区放置这样一台加油装置,还需看规划部门或者住建部门以及执法局是否同意相关规划。 五、若还有不明事宜可咨询电话3088530。 感谢您对保定应急事业的支持!!回复时间:2020-07-10 11:37

留言:竞彩足球:雄安新区应急管理局具体是什么时候挂牌成立2020-05-24 17:0
管理员回复:您好,目前雄安新区设立的是安全监管局,全名是河北雄安新区管理委员会安全监管局,为管委会内设机构,没有挂过牌。有相关事宜可以与其取得联系,谢谢!回复时间:2020-05-25 10:19

留言:你好,我是容城县的,怎么报名低压电工上岗证?能否提供一个培训机构的电话?谢谢185181606612020-04-04 8:45
管理员回复:您可以咨询当地的应急管理部门,容城县目前属于雄安新区,您可以去咨询雄安新区应急管理部门回复时间:2020-04-08 9:25

留言:您好,请问能否尽快恢复车管所办理新车上牌业务,减少市民复工乘坐公共交通工具出行,降低病毒传染风险。2020-03-05 16:46
管理员回复:您好,车管所属于公安局管辖范畴,请您咨询公安局,谢谢!回复时间:2020-03-09 10:2

留言:您好,我是保定市曲阳县文德镇穆台北村村民穆成亮,想在本村开个加油站,不知道都需要办什么手续,在哪里办手续。都需要提供什么材料。 谢谢提供帮助,我的手机号是133930275732020-01-09 13:14
管理员回复:您好,建加油站要涉及到规划、国土、建设、消防、安监、环保等相关部门。如果您想在本村建加油站,首先要向国土局咨询建加油站的土地是否符合规定,要向商务局咨询加油站的布点情况,向规划局了解加油站的总体规划情况等等。应急管理或者说原来的安监的安全监管这一块儿是要在前面几个环节都跑下来之后才能涉及到的,所以建议您先向国土、商务、规划等几个部门咨询,谢谢!回复时间:2020-01-09 17:8

留言:装修的时候,现在能听到很多装修的声音,但发现没有灭火器、水带、报警的盒子这些消防有关的东西,这样火灾、安全隐患会很大,所以跟您求助2019-12-25 10:55
管理员回复:您好,您在这边以及其他渠道反映的情况我们已经转给了消防支队,如果有新情况我们会进一步更新,感谢您对保定应急管理事业的支持!回复时间:2019-12-26 16:25

留言:我想报考电工操作证,请问如何报名以及有没有认可的培训机构参加培训。2019-11-26 18:36
管理员回复:您好,具体业务请您咨询3088156 ,感谢您对保定应急管理事业的支持!回复时间:2019-11-28 16:24

留言:家住保定清苑,身体健康,有A2驾照,想考汽车吊车的特种作业证,请问如何办理?需要哪些条件?办理手续和地点?谢谢。2019-11-19 11:49
管理员回复:您好,汽车吊车的特种作业证的办理目前属于质监局负责,不属我局职能范畴。至于办理程序,一般都是需要带相关资料报名,然后培训、考试,考试合格后才能领证。感谢您对保定应急事业的支持!回复时间:2019-11-20 15:53

留言:我是在保定竞秀区朝阳北大街朝阳首府澜园北区干活的工人,发现6号楼塔吊7号楼塔吊存在极大的安全隐患,该楼层分别为32层和22层,塔吊高达100米,螺丝存在严重松动,塔吊加固护倒插销存在不到位情况,曾多次与工地相关领导反应但是还是存在安全隐患,望政府及时排除隐患。2019-10-08 9:49
管理员回复:您好,根据您反映的情况,这属于建筑施工领域的安全隐患,请您尽快和住建局取得联系到现场排查隐患。另:塔吊属特种设备,特种设备的相关工作目前属于质监局,可以一并反映。回复时间:2019-10-09 9:23
共计42当前第1/5首页 上一页12345下一页末页

版权所有:保定市应急管理局 | 网站地图
竞彩足球_中国竞彩网-投注官网
地址:保定市东风西路1号

冀ICP备11026291-1号冀公网安备 13060202000684号 政府网站标识码1306000030